শিরোনাম
  • ফের যে আসন থেকে নির্বাচনের সম্ভাবনা রয়েছে খালেদা জিয়ার আন্তর্জাতিক ফুটবলে যে সমস্যার মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ইসরায়েল কে এই নতুন মেসি-ইয়ামাল? ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শনে গিয়ে যা বললেন ড. মুহাম্মদ ইউনুস সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন কাঠামোতে যে নতুন নির্দেশনা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা আলুর দাম নিয়ে যে দুঃসংবাদ শোনালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা হাইকোর্টের রায়ের স্থগিতাদেশ নিয়ে যা জানালেন আইনজীবী শিশির মনির নির্বাচন নিয়ে নতুন যে বিবৃতি দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার সরকার নির্বাচন নিয়ে চাপ দিলে পদত্যাগ করবো: সিইসি শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং
  • সাতছড়ি জাতীয় উদ্যানে ঈদের ছুটিতে পর্যটকের ঢল

    নিজস্ব প্রতিবেদক

    ২৫ এপ্রিল, ২০২৩ ০৮:৪৬ পূর্বাহ্ন

    সাতছড়ি জাতীয় উদ্যানে ঈদের ছুটিতে পর্যটকের ঢল

    ঈদের ছুটিতে পর্যটকদের ঢল নেমেছে হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলার সাতছড়ি জাতীয় উদ্যানে। এর পাশাপাশি রেমা কালেঙ্গা অভয়ারণ্য, গ্রীনল্যান্ড পার্ক ও উপজেলার চা বাগানগুলোতেও ভীড় ছিল পর্যটকদের। পরিবার- পরিজন নিয়ে নিজেদের পছন্দমতো স্থানে ঘুরে বেরিয়েছেন ভ্রমন পিপাসুরা।

    হবিগঞ্জ, ব্রাহ্মনবাড়িয়া, নরসিংদী ও কিশোরগঞ্জসহ দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে বিনোদন প্রেমীরা আসেন উদ্যানের সৌন্দর্য উপভোগ করতে। ঈদের দিন আবহাওয়া ভালো থাকায় পর্যটকদের আনাগোনা ছিল অনেক বেশি।

    সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, ঈদের দিন ও পরের দিন বিকেলে সাতছড়ি জাতীয় উদ্যানে পর্যটকের ঢল নামে। দল বেঁধে পর্যটকরা বনের ভেতর প্রবেশ করে ঘোরাফেরা করছেন। অনেকে আবার চা বাগানের টিলায় দল বেঁধে ছবিও তুলছেন। টিকিট কাউন্টারের সামনে ছিল লম্বা লাইন।
    এদিকে বন বিভাগ ও সহ-ব্যবস্থাপনা কমিটির পাশাপাশি স্থানীয় চুনারুঘাট পুলিশ সাতছড়ি জাতীয় উদ্যানের নিরাপত্তা জোরদার করে।

    পর্যটনকন্দ্রেগুলোতে আগত দর্শনার্থীরা জানান, প্রাকৃতিক পরিবেশ এবং বিরল প্রজাতির বন্যপ্রাণী দেখা যায় সাতছড়িতে। যে কারণে এই স্থানটি তাদের অন্যরকম ভালো লাগার জায়গা। পিরোজপুর থেকে আসা ব্যাংক কর্মকর্তা শাফিউর রহমান বলেন, সাতছড়িতে আমি এবার প্রথম এসেছি। সঙ্গে আমার স্ত্রী, ছেলে ও মেয়ে এসেছে। এখানে এসে আমাদের খুব ভালো লেগেছে।

    ঢাকার মাতুয়াইল থেকে পরিবার নিয়ে এসেছেন ব্যবসায়ী জাহাঙ্গীর আলম। তিনি বলেন, শহুরে জীবন থেকে এই প্রাকৃতিক পরিবেশে এসে কিছু সময়ের জন্য হলেও জীবনকে উপভোগ করলাম।

    সাতছড়ি জাতীয় উদ্যানের রেঞ্জ কর্মকর্তা আব্দুল্লা আল আমিন জানান, ঈদের দিন থেকে এখানে পর্যটকদের উপচেপড়া ভির লক্ষ্য করা গেছে।
    তিনি আরও জানান, পর্যটকদের সার্বিক নিরাপত্তা দিতে তারা প্রস্তুত। বনের ভেতরটা তারা সিসি ক্যামেরার আওতায় এনেছেন। বন বিভাগ, সহ-ব্যবস্থাপনা কমিটির পাশাপাশি অতিরিক্ত ১০ জন স্বেচ্ছাসেবী নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।

    সাতছড়ি জাতীয় উদ্যানের ক্যাশিয়ার মো. জসিম উদ্দিন জানান, ঈদের দিনে বিপুল পরিমাণ রাজস্ব আদায় হয়েছে। টিকিট বিক্রির হিসাব অনুযায়ী ঈদের দিন বয়স্ক এবং অপ্রাপ্ত বয়স্ক মিলিয়ে উদ্যানে পর্যটক এসেছেন ৫ হাজার ২৮৮ জন। এই দিন সাতছড়ি জাতীয় উদ্যান থেকে রাজস্ব আদায় হয়েছে ১ লাখ ৪১ হাজার ১৫০ টাকা। ঈদের ৩ দিনে উদ্যান থেকে ৩ লাখ টাকার বেশি রাজস্ব আদায় হয়েছে।  

    চুনারুঘাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সিদ্ধার্থ ভৌমিক বলেন, পর্যটকদের নিরাপত্তাসহ সব ধরনের ব্যবস্থা নিয়েছে প্রশাসন। সাতছড়ি জাতীয় উদ্যানকে তারা সার্বক্ষণিক মনিটরিংয়ে রেখেছেন।
    চুনারুঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রাশেদুল হক বলেন, পর্যটকদের নিরাপত্তা দিতে সার্বক্ষণিক পুলিশের টহলের ব্যবস্থা রয়েছে।




    সাতদিনের সেরা খবর

    বিনোদন - এর আরো খবর

    যে তুচ্ছ অভিযোগে থালাপতি বিজয়ের নামে মামলা

    যে তুচ্ছ অভিযোগে থালাপতি বিজয়ের নামে মামলা

    ২৫ এপ্রিল, ২০২৩ ০৮:৪৬ পূর্বাহ্ন

    যে কারণে ইত্যাদির জন্য গান লিখলেন জীবন

    যে কারণে ইত্যাদির জন্য গান লিখলেন জীবন

    ২৫ এপ্রিল, ২০২৩ ০৮:৪৬ পূর্বাহ্ন

    ‘নতুন অধ্যায়’র ঘোষণা শাকিব খানের

    ‘নতুন অধ্যায়’র ঘোষণা শাকিব খানের

    ২৫ এপ্রিল, ২০২৩ ০৮:৪৬ পূর্বাহ্ন

    ছেলের জন্য পিঠে কী লিখেছিলেন শাহরুখ খান?

    ছেলের জন্য পিঠে কী লিখেছিলেন শাহরুখ খান?

    ২৫ এপ্রিল, ২০২৩ ০৮:৪৬ পূর্বাহ্ন