২৯ আগস্ট যুক্তরাজ্য বিএনপি পূর্ব ঘোষিত কর্মসূচি "মার্চ ফর ডেমোক্রেসি" পদযাত্রা পালন করে। পদযাত্রাটি লন্ডন হাইড পার্ক থেকে দুপুর ১টায় শুরু হয়ে দুপুর ২:৩০ টায় ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর বাস ভবনে যেয়ে শেষ হয়। উক্ত পদযাত্রায় কয়েক হাজার প্রবাসী বাংলাদেশী , ছাত্র, যুবক ও গণতন্ত্রকামি জনতা অংশ নেয়।
ঐতিহাসিক হাইড পার্ক ময়দান এ মার্চ ফর ডেমোক্রেসি পদযাত্রা সফল করার লক্ষ্যে কয়েক শতাধিক যুক্তরাজ্য ছাত্রদল এর সাবেক নেতৃবৃন্দদের একটি বিশাল মিছিল নিয়ে সম্পূর্ণ পার্ক প্রদক্ষিণ করে পদযাত্রায় অংশ গ্রহণ করতে দেখা যায়। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান এর নির্দেশে তরুণ ও যুব সমাজকে গণতন্ত্র আন্দোলন এ অনুপ্রেরণা দিতে এই মিছিল এ উপস্থিত হয়েছিলেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান এর একান্ত ব্যক্তিগত সহকারী জনাব আব্দুর রহমান সানি।
যুক্তরাজ্য ছাত্রদলের সাবেক নেতৃবৃন্দের এই মিছিলে নেতৃত দেন যুক্তরাজ্য বিএনপির সাবেক ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক আবু নাসের শেখ, সৈয়দ রাকিব, মো: আনিসুল হক, হামিম ইসলাম, মাহবুবুল আলম। আরো উপস্থিত ছিলেন ছাত্র নেতা কলিন্স, শাওন, মো: শাখাওয়াত হোসেন শান্ত, আশফাক কবির, ফরহাদ শাহরিয়ার, মো: আরমান ও আরো কয়েক শত ছাত্র ও যুব নেতৃবৃন্দ।