ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৪ তম একাডেমিক কাউন্সিলের সভা রোববার বিশ্ববিদ্যালয়ের সভা কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ আব্দুর রশীদ স্যার। পবিত্র কোরআন তেলওয়াতের মাধ্যমে সভার কাজ শুরু করা হয়। উক্ত একাডেমিক কাউন্সিলের সভাটি ভাইস চ্যান্সেলর মহোদয়ের ১ম সভা।
একাডেমিক কাউন্সিলের সদস্যবৃন্দ বিশিষ্ট আমলে দ্বীন, বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ ও গবেষক অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ আব্দুর রশীদকে উষ্ণ অভিনন্দন জানান এবং এমন একজন সর্বজন শ্রদ্ধেয় ব্যক্তিকে ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয় ভাইস চ্যান্সেলর হিসেবে নিয়োগ দেয়ার মহামান্য রাস্ট্রপতি, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী, মাননীয় শিক্ষামন্ত্রী এবং মাননীয় শিক্ষা উপমন্ত্রী-কে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।
সভায় সর্ব কালের সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙালি জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানসহ তাঁর পরিবারবর্গ, মহান ভাষা আন্দোলনে শহীদ, মহান মুক্তিযুদ্ধে শাহাদাত বরণকারী ত্রিশ লক্ষ শহীদ, দুই লক্ষ সম্ভ্রম-হারানো মা- বোন এবং ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠা করার আন্দোলনে যে সমস্ত পীর, মাশায়েখ, ওলি, আউলিয়া নেতৃত্ব দিয়েছেন কিন্তু তাঁরা আজ দুনিয়াতে বেঁচে নাই তাঁদের ত্যাগের কথা স্মরণ করে ১মিনিট নীরবতা পালন করা হয় এবং তাঁদের রুহের শান্তি কামনা করে বিশেষ মোনাজাত করা হয়।
এছাড়াও বর্তমান সময়ে বাংলাদেশের দিকে অগ্রসরমান ঘূর্ণিঝড় " মোখা "থেকে দেশ ও জাতিকে রক্ষার জন্য দোয়া করা হয়।