শিরোনাম
  • ফের যে আসন থেকে নির্বাচনের সম্ভাবনা রয়েছে খালেদা জিয়ার আন্তর্জাতিক ফুটবলে যে সমস্যার মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ইসরায়েল কে এই নতুন মেসি-ইয়ামাল? ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শনে গিয়ে যা বললেন ড. মুহাম্মদ ইউনুস সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন কাঠামোতে যে নতুন নির্দেশনা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা আলুর দাম নিয়ে যে দুঃসংবাদ শোনালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা হাইকোর্টের রায়ের স্থগিতাদেশ নিয়ে যা জানালেন আইনজীবী শিশির মনির নির্বাচন নিয়ে নতুন যে বিবৃতি দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার সরকার নির্বাচন নিয়ে চাপ দিলে পদত্যাগ করবো: সিইসি শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং
  • শিবগঞ্জে ৮ মাসের অসহায় শিশুটির পাশে উপজেলা সমাজসেবা অফিস

    চাঁপাইিনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি

    ১ জানুয়ারী, ২০২৪ ১২:৩৫ অপরাহ্ন

    শিবগঞ্জে ৮ মাসের অসহায় শিশুটির পাশে উপজেলা সমাজসেবা অফিস

    চাঁপাইনবাবগঞ্জে শিবগঞ্জে ৮ মাসের জন্ম থেকে ঠোঁট ও তালুকাটা অসহায় শিশুর পাশে দাঁড়িয়ে উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা। রোববার দুপুরে সমাজসেবা কার্যালয়ে অসহায় শিশুটির জন্য দুই কোটা, একটি ফিডার এবং শিশুটি ঠোঁট ও তালু কাটা চিকিৎসার জন্য যাবতীয় চিকিৎসা সেবার প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করেন।

    অসহায় শিশু উপজেলা দুর্লভপুর  ইউনিয়নের পুরান ১২ রশিয়া গ্রামের শাকিল আহমেদ ও সোনা খাতুনের ৮মাসের ছেলে সুভসাদ।
    শিবগঞ্জ উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা কাঞ্চন কুমার দাস জানান, অসহায় শিশুটির মা সোনা খাতুনের সাথে শাকিলের ৬ বছর আগে বিয়ে হয়। দাম্পত্য জীবনে তাদের দুটি সন্তান হয। প্রথম সন্তানটি ৩ বছরে মেয়ে ও দ্বিতীয় সন্তান ৮ মাসের সুভসাদ। কিন্তু স্বামী মাদকাসক্ত হওয়ায় সংসার চালাতে হিমশিম খেতে হচ্ছে। বর্তমানে তার স্বামী জেলখানায় রয়েছে। এছাড়া শিশুটির মা সোনা খাতুন মানসিক রোগে আক্রান্ত।

    এমতাবস্থায় শিশুটির খাবারের জন্য শিশুর মা ও শিশুর নানী ভিক্ষাবৃত্তি করে শিশুটিকে প্যাকেট জাতীয় দুধ ক্রয় করে পান করাচ্ছেন। দারিদ্রতার কারণে শিশুটির ঠোট ও তালুকাটা চিকিৎসা করাতে পারছেন না। বিষয়টি শিশু সুরক্ষা সমাজকর্মী মোঃ সেনারুল ইসলাম জানতে পারায়, সমাজসেবা অধিদফতর পরিচালিত সিএসপিবি প্রকল্পের কেস ম্যানেজমেন্টের আওতায় আনা হয়।

     তাৎক্ষণিক শিশুটিকে খাবারের জন্য দুই কোটা দুধ ও একটি ফিডার প্রদান করা হয এবং শিশুর ঠোট ও তালুকাটা অপারেশন কাজে সার্বিক সহযোগিতা প্রদানের আশ্বস্ত করা হয়।




    সারাদেশ - এর আরো খবর

    যে কারণে ৭ দিন বন্ধ সোনাহাট স্থলবন্দর!

    যে কারণে ৭ দিন বন্ধ সোনাহাট স্থলবন্দর!

    ১ জানুয়ারী, ২০২৪ ১২:৩৫ অপরাহ্ন