শিরোনাম
  • ফের যে আসন থেকে নির্বাচনের সম্ভাবনা রয়েছে খালেদা জিয়ার আন্তর্জাতিক ফুটবলে যে সমস্যার মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ইসরায়েল কে এই নতুন মেসি-ইয়ামাল? ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শনে গিয়ে যা বললেন ড. মুহাম্মদ ইউনুস সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন কাঠামোতে যে নতুন নির্দেশনা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা আলুর দাম নিয়ে যে দুঃসংবাদ শোনালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা হাইকোর্টের রায়ের স্থগিতাদেশ নিয়ে যা জানালেন আইনজীবী শিশির মনির নির্বাচন নিয়ে নতুন যে বিবৃতি দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার সরকার নির্বাচন নিয়ে চাপ দিলে পদত্যাগ করবো: সিইসি শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং
  • কানসাট উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে টাকা আত্মসাতের অভিযোগ

    চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি

    ২৬ মার্চ, ২০২৪ ১০:১৫ পূর্বাহ্ন

    কানসাট উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে টাকা আত্মসাতের অভিযোগ

    ঐতিহ্যবাহী  কানসাট উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকে শাহজাহান আলী'র বিরুদ্ধে কানসাট উচ্চ বিদ্যালয়ের  জামে মসজিদের  টাকা আত্মসাতের অভিযোগ উঠেছে। এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় ১ হাজার ৯৮৭ জন পরীক্ষার্থী কানসাট উচ্চ বিদ্যালয় পরীক্ষা কেন্দ্রে অংশগ্রহণ করে। প্রত্যেক নিয়মিত পরীক্ষার্থী ৪৫০ টাকা এবং অনিয়মিত পরীক্ষার্থী ৪০০ টাকা করে কেন্দ্র ফি জমা দেয়। তাছাড়াও প্রধান শিক্ষক শাহজাহান আলীর নির্দেশে মানবিক বিভাগের ১ হাজার ৩৪০ জন  পরীক্ষার্থীর কাছ থেকে অতিরিক্ত  ৫০ টাকা এবং বিজ্ঞান বিভাগের ৬৪৭ জন পরীক্ষার্থীদের কাছ থেকে অতিরিক্ত  ১১০ টাকা করে  ১ লক্ষ ৩৮ হাজার ১৭০ টাকা অবৈধভাবে  আদায়  করা হয়। তন্মধ্যে প্রধান শিক্ষক ও মসজিদ কমিটির সাধারণ সম্পাদক  শাহজাহান আলী এবং মসজিদ পরিচালনা কমিটির সাথে আলোচনা সাপেক্ষে কানসাট উচ্চ বিদ্যালয়ের  জামে মসজিদের  প্রতি পরীক্ষার্থীর কাছ থেকে ১০ টাকা হারে আদায় করে  ১৯ হাজার ৮৭০ টাকা হলে প্রধান শিক্ষক ও মসজিদ পরিচালনা কমিটির সাধারণ সম্পাদক মসজিদ কমিটির হাতে মাত্র ৭ হাজার টাকা দিলে মসজিদ পরিচালনা কমিটি তা প্রত্যাখান করে। পরবর্তিতে প্রধান শিক্ষক সমুদয় টাকা নিজ পকেটে রাখে। 

    অপরদিকে ধারাবাহিক মূল্যায়ন পরীক্ষায় কানসাট উচ্চ বিদ্যালয়ের ১৩৪ জন শিক্ষার্থীর কাছ থেকে ১০০ টাকা করে ১৩ হাজার ৪০০ টাকাআদায় করার অভিযোগ উঠেছে। হিসাব নিকাশ ছাড়াই প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে প্রতিষ্ঠানের লাখ লাখ   টাকা আত্মসাৎ প্রধান শিক্ষক মোঃ শাহজাহান আলীর প্রশাসনিক অদক্ষতা, অফিস সহকারী  হামিদুর রহমান (অবসরপ্রাপ্ত)কে দিয়ে পরীক্ষা চলাকালীন সময়ে সমস্ত  কাজ করানো, শিক্ষকদের অবমূল্যায়ন, পক্ষপাতিত্ব, নিজ স্বার্থ হাসিলের জন্য প্রধান অফিস সহকারীর বদলে পিয়ন দিয়ে অফিসের যাবতীয় কাজ করা সহ নানা অভিযোগে শিক্ষক শিক্ষার্থীদের মাঝে ক্ষোভ বিরাজ করছে।কানসাট উচ্চ বিদ্যালয়ে জামে মসজিদের সভাপতিসহ একাধিক সদস্য বলেন,ছাত্র-ছাত্রীদের কাছ থেকে মসজিদের উন্নয়নের জন্য যে টাকা তোলা হয়েছে সব টাকা  মসজিদ কমিটির কাছে জমা দিতে হবে  কম দিলে টাকা গ্রহণ করা হবেনা বলে জানান এসব বিষয়ে প্রধান শিক্ষক  শাহজাহান আলীর সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি বিষটি এড়িয়ে যা। 

    শিবগঞ্জ উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা  জয়নাল আবেদীন বলেন, এসব বিষয়ে আমার করার কিছু নাই।উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা  উজ্জ্বল হোসেন জানান, অভিযোগের বিষয়টি খতিয়ে দেখে সত্যতা পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
     




    সাতদিনের সেরা খবর

    সারাদেশ - এর আরো খবর

    যে কারণে ৭ দিন বন্ধ সোনাহাট স্থলবন্দর!

    যে কারণে ৭ দিন বন্ধ সোনাহাট স্থলবন্দর!

    ২৬ মার্চ, ২০২৪ ১০:১৫ পূর্বাহ্ন