শিরোনাম
  • ফের যে আসন থেকে নির্বাচনের সম্ভাবনা রয়েছে খালেদা জিয়ার আন্তর্জাতিক ফুটবলে যে সমস্যার মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ইসরায়েল কে এই নতুন মেসি-ইয়ামাল? ঢাকেশ্বরী মন্দির পরিদর্শনে গিয়ে যা বললেন ড. মুহাম্মদ ইউনুস সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন কাঠামোতে যে নতুন নির্দেশনা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা আলুর দাম নিয়ে যে দুঃসংবাদ শোনালেন বাণিজ্য উপদেষ্টা হাইকোর্টের রায়ের স্থগিতাদেশ নিয়ে যা জানালেন আইনজীবী শিশির মনির নির্বাচন নিয়ে নতুন যে বিবৃতি দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার সরকার নির্বাচন নিয়ে চাপ দিলে পদত্যাগ করবো: সিইসি শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার করলে তাৎক্ষণিক আইনি ব্যবস্থা: প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং
  • সচিবালয়ে উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক শুরু

    জাগো কণ্ঠ ডেস্ক

    ৭ অগাস্ট, ২০২৫ ১২:০১ অপরাহ্ন

    সচিবালয়ে উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক শুরু
    ছবি: সংগৃহীত

    সকাল সাড়ে ১০টা থেকে সচিবালয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পরিষদের দ্বিতীয় বৈঠক শুরু হয়েছে। সচিবালয়ের নবনির্মিত ২০তলা (১ নম্বর) ভবনের মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সম্মেলন কক্ষে এই বৈঠকে সভাপতিত্ব করছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

    মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক শেষে প্রধান উপদেষ্টা সিনিয়র সরকারি কর্মকর্তাদের সঙ্গেও বৈঠক করতে পারেন, যেখানে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে দিকনির্দেশনা দেয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

    বৈঠক উপলক্ষে সচিবালয়ে নেওয়া হয়েছে বিশেষ প্রস্তুতি ও নিরাপত্তাব্যবস্থা। জারি করা নির্দেশনায় বলা হয়েছে, সচিবালয়ে কর্মরত সব কর্মকর্তা-কর্মচারীকে সকাল ৯টার মধ্যে ১ ও ২ নম্বর গেট দিয়ে অফিসে প্রবেশ করতে হবে।

    বিশেষ করে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ ও জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ৯টার আগেই উপস্থিত থাকতে বলা হয়েছে। উপদেষ্টা ও সিনিয়র সচিব/সচিবদের গাড়ি বেজমেন্ট বা ভবনের সামনের রাস্তায় পার্ক করা যাবে না।

    সভায় অংশগ্রহণকারী উপদেষ্টা ও আমন্ত্রিত কর্মকর্তাদের ৫ নম্বর গেট ব্যবহার করে সকাল ১০টার আগে নিরাপত্তা পাসসহ সম্মেলন কক্ষে প্রবেশ করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। তাদের গাড়ি ১ নম্বর ভবনের সামনে নামিয়ে দিয়ে নিজ নিজ মন্ত্রণালয়ের পার্কিংয়ে রাখা হবে।

    সব কর্মকর্তাকে পরিচয়পত্র সঙ্গে রাখার নির্দেশনার পাশাপাশি ১ নম্বর ভবনের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের অফিসকক্ষে অবস্থান করতে বলা হয়েছে। এছাড়া উপদেষ্টাদের গানম্যানদের সচিবালয়ে প্রবেশ না করার অনুরোধও জানানো হয়েছে।

    প্রসঙ্গত, ড. মুহাম্মদ ইউনূস প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে শপথ নেওয়ার পর গত বছরের ২০ নভেম্বর সচিবালয়ের ৬ নম্বর ভবনের ১৩ তলায় প্রথম উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছিল।

    Tag :




    সাতদিনের সেরা খবর

    জাতীয় - এর আরো খবর

    তিন মন্ত্রণালয়ে সচিবের দায়িত্বে রদবদল

    তিন মন্ত্রণালয়ে সচিবের দায়িত্বে রদবদল

    ৭ অগাস্ট, ২০২৫ ১২:০১ অপরাহ্ন

    অবশেষে সচিব পেল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়

    অবশেষে সচিব পেল জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়

    ৭ অগাস্ট, ২০২৫ ১২:০১ অপরাহ্ন